このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉
  • 市政情報
  • 文化・スポーツ
  • 観光・魅力・産業
サイトメニューここまで

本文ここから

指定管理者の指定に係る選定経過と選考会議の評価点の公表(平成22年12月13日)

更新日:2014年2月10日

平成22年12月13日に指定を公告したもの
施設名 指定管理者 指定期間 担当課
市原市市民会館 財団法人市原市市民会館
代表者:理事長三橋一洋
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 市民活動支援課
市原市三和コミュニティセンター 三和コミュニティセンター運営委員会
代表者:会長鶴岡幹彦
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 市民活動支援課
市原市菊間コミュニティセンター 菊間コミュニティ・福祉センター運営委員会
代表者:会長菅勇榮
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 市民活動支援課
市原市ちはら台コミュニティセンター ちはら台コミュニティセンター運営委員会
代表者:会長東利幸
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 市民活動支援課
市原市千種コミュニティセンター 千種地区まちづくり協議会
代表者:会長松本定次
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 市民活動支援課
市原市戸田コミュニティセンター 戸田コミュニティセンター運営委員会
代表者:会長橋本巖
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 市民活動支援課
市原市梨ノ木公園地下駐車場 株式会社不二ビルサービス
代表者:代表取締役森元英司
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 生活安全課
市原市自転車駐車場(姉崎駅自転車駐車場ほか17施設) 財団法人市原市都市開発公社
代表者:理事長泉水孝男
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 生活安全課
市原市姉崎保健福祉センター 社会福祉法人市原市社会福祉協議会
代表者:会長潤間丈助
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 保健福祉課
市原市菊間保健福祉センター 菊間コミュニティ・福祉センター運営委員会
代表者:会長菅勇榮
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 保健福祉課
市原市ゲートボール場 財団法人市原市体育協会
代表者:会長藤田明男
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 高齢者支援課
市原市老人福祉センター 社会福祉法人市原市社会福祉協議会
代表者:会長潤間丈助
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 高齢者支援課
市原市養護老人ホーム希望苑 社会福祉法人清流会
代表者:理事長栗山昌子
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 高齢者支援課
市原市福祉会館及び五井福祉作業所 社会福祉法人佑啓会
代表者:理事長里見吉英
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 障がい者支援課
市原市三和福祉作業所 社会福祉法人ききょう会
代表者:理事長林光二
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 障がい者支援課
市原市憩の家 株式会社芙蓉社
代表者:代表取締役山田廣行
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 福増クリーンセンター
市原市勤労会館 財団法人市原市都市開発公社
代表者:理事長泉水孝男
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 商工業振興課
高滝湖畔公園 財団法人市原市都市開発公社
代表者:理事長泉水孝男
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 観光振興課
鶴舞公園 鶴舞さくらの会
代表者:関谷和雄
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 観光振興課
市原市農業センター(あずの里いちはら) 社団法人市原市観光協会
代表者:会長小高武夫
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 農林業振興課
市原市農村公園(養老農村公園ほか12箇所) 特定非営利活動法人もったねえよ・いちはら
代表者:理事長永澤明
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 農林業環境整備課
河川公園(佐是河川公園ほか6箇所) 京葉緑化工事株式会社
代表者:代表取締役大久保勝彦
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 河川課
市民の森 安由美会
代表者:会長高山正一
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 公園緑地課
市原市海づり施設 株式会社ハウスビルシステム
代表者:代表取締役坂下芳史
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 公園緑地課
市原市都市公園(西部地区) 市原市造園緑化協同組合
代表者:代表理事川西正
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 公園緑地課
市原市都市公園(東部地区) 財団法人市原市都市開発公社
代表者:理事長泉水孝男
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 公園緑地課
市原市都市公園(中央地区) 財団法人市原市都市開発公社
代表者:理事長泉水孝男
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 公園緑地課
市原市中央武道館 財団法人市原市体育協会
代表者:会長藤田明男
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) スポーツ振興課
市原スポレクパーク 財団法人市原市体育協会
代表者:会長藤田明男
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) スポーツ振興課
市原青少年会館 市原市退職校長会
代表者:会長立野和夫
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 生涯学習課
市原市立八幡公民館 市原市立八幡公民館運営委員会
代表者:会長安藤岩男
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 生涯学習課
市原市立姉崎公民館 市原市立姉崎公民館運営委員会
代表者:会長根本義男
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 生涯学習課
市原市立有秋公民館 市原市立有秋公民館指定管理者運営委員会
代表者:会長安田正雄
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 生涯学習課
市原市立市津公民館 市原市立市津公民館運営委員会
代表者:会長丸勇治
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 生涯学習課
市原市立加茂公民館及び市原市立白鳥公民館 市原市立加茂・白鳥公民館運営委員会
代表者:会長田中慶
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 生涯学習課
市原市立五井公民館 市原市立辰巳公民館運営委員会
代表者:会長濱中弘光
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 生涯学習課
市原市立辰巳公民館 市原市立辰巳公民館運営委員会
代表者:会長濱中弘光
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 生涯学習課
市原市立国分寺公民館 市原市立国分寺公民館運営委員会
代表者:会長扇谷ミユキ
平成23年4月1日から平成28年3月31日まで(5年間) 生涯学習課

選定経過・評価点

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DC (新規ウインドウで開きます。)Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

お問い合わせ先

総務部 総務課 行政改革推進室
市原市国分寺台中央1丁目1番地1 市役所5階
電話:0436-23-9822 ファクス:0436-21-1720

このページの作成担当課にメールを送る

本文ここまで

サブナビゲーションここから

情報が見つからないときは

サブナビゲーションここまで


以下フッターです。

市原市役所

〒290-8501 千葉県市原市国分寺台中央1丁目1番地1 電話:0436-22-1111(代表)
開庁時間: 月曜から金曜 午前8時30分から午後5時15分(祝日・年末年始を除く)
Copyright (C) Ichihara City. All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る