このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉
  • 市政情報
  • 文化・スポーツ
  • 観光・魅力・産業
サイトメニューここまで

本文ここから

市議会議員名簿(50音順)

更新日:2017年7月1日

氏名:伊佐和子(いさかずこ)
所属会派:公明党
当選回数:2回
住所:青葉台4-31-16
電話番号:62-1385
生年月日:昭和33年4月18日
所属常任委員会:教育民生常任委員会委員長

氏名:伊藤重明(いとうしげあき)
所属会派:自由民主党
当選回数:1回
住所:八幡1147
電話番号:41-3851
生年月日:昭和29年11月15日
所属常任委員会:経済環境常任委員会副委員長

氏名:伊藤浩士(いとうひろし)
所属会派:市民クラブ
当選回数:1回
住所:山田569
電話番号:36-0336
生年月日:昭和42年12月6日
所属常任委員会:教育民生常任委員会副委員長

氏名:大曽根友三(おおそねともぞう)
所属会派:志民
当選回数:3回
住所:国本375-1
電話番号:96-1027
生年月日:昭和35年9月9日
所属常任委員会:経済環境常任委員会

氏名:岡泉(おかいずみ)
所属会派:自由民主党
当選回数:3回
住所:川在582-3
電話番号:090-5218-2641
生年月日:昭和41年2月21日
所属常任委員会:経済環境常任委員会

氏名:小沢美佳(おざわみか)
所属会派:市民ネットワーク
当選回数:2回
住所:八幡1618-9
電話番号:42-0472
生年月日:昭和39年11月3日
所属常任委員会:教育民生常任委員会

氏名:勝地豊(かつちゆたか)
所属会派:市民の声 いちはら
当選回数:4回
住所:惣社272
電話番号:22-0104
生年月日:昭和29年6月5日
所属常任委員会:総務常任委員会

氏名:加藤和夫(かとうかずお)
所属会派:日本共産党
当選回数:1回
住所:北国分寺台2-12-31
電話番号:090-7253-4622
生年月日:昭和24年7月27日
所属常任委員会:総務常任委員会

氏名:菊岡多鶴子(きくおかたづこ)
所属会派:市民クラブ
当選回数:3回
住所:潤井戸1058-4
電話番号:76-0880
生年月日:昭和35年10月5日
所属常任委員会:建設常任委員会

氏名:菊地洋己(きくちひろみ)
所属会派:市民クラブ
当選回数:4回
住所:分目281-3
電話番号:36-4308
生年月日:昭和32年12月9日
所属常任委員会:総務常任委員会

氏名:斉藤直樹(さいとうなおき)
所属会派:自由民主党
当選回数:4回
住所:青葉台2-21-1
電話番号:60-2290
生年月日:昭和48年7月26日
所属常任委員会:教育民生常任委員会

氏名:鈴木友成(すずきともなり)
所属会派:自由民主党
当選回数:3回
住所:菊間2342
電話番号:43-1058
生年月日:昭和50年9月28日
所属常任委員会:教育民生常任委員会

氏名:関学(せきまなぶ)
所属会派:自由民主党
当選回数:1回
住所:能満155-1
電話番号:41-2597
生年月日:昭和50年3月3日
所属常任委員会:総務常任委員会

氏名:高槻幸子(たかつきさちこ)
所属会派:公明党
当選回数:4回
住所:ちはら台南3-9-10
電話番号:52-5385
生年月日:昭和31年10月17日
所属常任委員会:経済環境常任委員会

氏名:竹内直子(たけうちなおこ)
所属会派:未来共生
当選回数:4回
住所:ちはら台西1-3-401
電話番号:75-7803
生年月日:昭和45年2月22日
所属常任委員会:建設常任委員会

氏名:田尻貢(たじりみつぐ)
所属会派:自由民主党
当選回数:3回
住所:ちはら台南3-9-11
電話番号:52-5502
生年月日:昭和27年4月26日
所属常任委員会:総務常任委員会委員長

氏名:塚本利政(つかもととしまさ)
所属会派:市民クラブ
当選回数:3回
住所:廿五里1071-5
電話番号:090-3225-4761
生年月日:昭和33年9月10日
所属常任委員会:経済環境常任委員会

氏名:永野喜光(ながのよしみつ)
所属会派:市民の声 いちはら
当選回数:2回
住所:上高根1075-2
電話番号:95-3841
生年月日:昭和22年7月6日
所属常任委員会:建設常任委員会委員長

氏名:西松茂治(にしまつしげはる)
所属会派:公明党
当選回数:3回
住所:門前2-355
電話番号:42-3350
生年月日:昭和33年1月1日
所属常任委員会:教育民生常任委員会

氏名:二田口雄(にたぐちゆう)
所属会派:公明党
当選回数:5回
住所:光風台5-76
電話番号:36-8538
生年月日:昭和31年11月14日
所属常任委員会:総務常任委員会

氏名:橋本秀和(はしもとひでかず)
所属会派:公明党
当選回数:1回
住所:岩崎1-14-8
電話番号:080-6539-0097
生年月日:昭和43年5月25日
所属常任委員会:建設常任委員会副委員長

氏名:保坂好則(ほさかよしのり)
所属会派:自由民主党
当選回数:3回
住所:野毛260-5
電話番号:090-1052-2440
生年月日:昭和41年12月6日
所属常任委員会:建設常任委員会

氏名:増茂誠二(ますもせいじ)
所属会派:市民の声 いちはら
当選回数:1回
住所:大厩1826-15
電話番号:080-1213-7679
生年月日:昭和42年12月1日
所属常任委員会:教育民生常任委員会

氏名:水野義之(みずのよしゆき)
所属会派:市民クラブ
当選回数:3回
住所:姉崎東1-3-22
電話番号:61-3025
生年月日:昭和37年5月26日
所属常任委員会:教育民生常任委員会

氏名:宮国克明(みやくにかつあき)
所属会派:連合クラブ
当選回数:4回
住所:光風台5-96
電話番号:090-1421-8212
生年月日:昭和25年9月12日
所属常任委員会:建設常任委員会

氏名:宮野厚(みやのあつし)
所属会派:連合クラブ
当選回数:1回
住所:菊間485-9
電話番号:42-3229
生年月日:昭和38年8月8日
所属常任委員会:総務常任委員会

氏名:森山薫(もりやまかおる)
所属会派:市民ネットワーク
当選回数:1回
住所:飯沼584-18
電話番号:24-5096
生年月日:昭和38年2月20日
所属常任委員会:経済環境常任委員会

氏名:山内一平(やまうちいっぺい)
所属会派:市民クラブ
当選回数:1回
住所:牛久1251
電話番号:92-0105
生年月日:昭和53年12月19日
所属常任委員会:建設常任委員会

氏名:山内かつ子(やまうちかつこ)
所属会派:日本共産党
当選回数:1回
住所:五井2097
電話番号:090-7426-5003
生年月日:昭和24年10月17日
所属常任委員会:建設常任委員会

氏名:山本茂雄(やまもとしげお)
所属会派:公明党
当選回数:3回
住所:能満663
電話番号:41-2833
生年月日:昭和30年3月20日
所属常任委員会:経済環境常任委員会

氏名:吉田峰行(よしだみねゆき)
所属会派:連合クラブ
当選回数:2回
住所:八幡2084-32
電話番号:080-3502-0046
生年月日:昭和49年7月22日
所属常任委員会:経済環境常任委員会委員長

氏名:渡辺直樹(わたなべなおき)
所属会派:市民クラブ
当選回数:1回
住所:姉崎東2-8-4
電話番号:62-1172
生年月日:昭和41年2月15日
所属常任委員会:総務常任委員会副委員長

お問い合わせ先

議会事務局 議事課
市原市国分寺台中央1丁目1番地1 議会棟
電話:0436-23-9862 ファクス:0436-23-7008

このページの作成担当課にメールを送る

本文ここまで



以下フッターです。

市原市役所

〒290-8501 千葉県市原市国分寺台中央1丁目1番地1 電話:0436-22-1111(代表)
開庁時間: 月曜から金曜 午前8時30分から午後5時15分(祝日・年末年始を除く)
Copyright (C) Ichihara City. All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る